首页 | 关于智慧城 | 添加到收藏夹 | 房产专版
加盟标新网友情联接平台
我的智慧城
  • 免费注册
  • 注销

  • 今日排行榜
  • 总排行榜
  • 标签排行榜
  • 留言排行榜

  • 标签云
  • 智慧城地图
    .智慧大师
    .日记坊
    .信息培训
    .水浒杂志
    .散文随笔苑
    .智慧岛
    .写作社区
    .调研报告厅
    .创新工场
    .精品书屋
    .智慧城动态
    .耐庵亭
    .水浒街
    .广告墙
    .商家别墅
    .公关锦囊
    .文化人报
    .女儿巷
    .学生作文林
    .时尚娱乐宫
    .艺术藏馆
    .盐文化公园
    .神州屐痕
    .新闻广场
    .湖海诗潮
    .长三角物流
    .经济区
    .办事路线图
    房地产信息
    盐城 (1)
    关于智慧城
    .关于智慧城
    .建议及联系
    .Email: jsycjfm@163.com

    首页 | 文化人报 | 中国当代美术家名录数据库

    中国当代美术家名录数据库

     

                           中国当代美术家名录数据库 
    
    北京:
    中国美协六届会议上,选举靳尚谊为主席,
    刘大为为常务副主席,王明旨,王明明,韦尔申,冯远、尼玛泽仁,许江,杨力舟,杨晓阳,吴长江,林墉,曾成
    钢,潘公凯为副主席.
    
    1997年4月17—19日召开北京市美协第三次代表大会,产生第三届理事34人。
    推选主席:王复羊
    副 主 席:刘春华  郑叔方  孙为民  杜大恺  王明明
    秘 书 长:傅家宝(三届五次理事会通过曾补傅家宝为副主席)
    副秘书长:安世明  贺成才(2003年增补)
    
    现有全国美协会员1566人
    北京市美协会员2548人
    
    
    刘大为(北京 )启功(北京 ) 邱月笙(北京) 胡宁(丰台区)  王珍(太平路)  金云琴(东城区)  杨克(宣武
    区)  赵名达(海淀区)  徐仁华(北京)  钟质夫(北京)  邱月笙(北京)  马晋(北京)  时育林(北京)     
    李铎(北京)  方金炉(北京)  王天和(北京)  王明明(北京)  黄均(北京 )  王燕民(丰台)  陈 琳(西三
    环)  周逢俊(朝阳区)  张小兵(东城区)  裴开元(军事科学院)  周长海(密云)  朱合庆(朝阳区)  张文
    奎(北京)  余光清(朝阳区)  张文慧(朝阳区)  宋杰满(密云)  王志新(通州区)  王进山(石景山区)  
    马 允(海淀区)  路仁茂(广渠门外)  周 杰(门头沟)  陈殿英(海淀区)  李 文(宣武区)  王 林(和平
    里)  姚俊卿(亚运村)  龚自强(海淀区)  马海方(东城区)  易峰(朝阳区)  刘继红(宣武区)  甘长霖(丰
    台区)  师恩钊(昌平区)  华 奎(永定路)  陈奕纯(海淀区)  杜威(宣武区)  任继腾(西城区北)  周杰
    (西城区)  刘满学(朝阳区)  吴震云(丰台区)  程玉华(海淀区)  王庶滨(西三环)  邢普仁(永定门外)  
    周连祺(东城区)  刘承祥(朝阳区)  王书林(海淀区)  刘群(宣武区)  张辉灿(海淀区)  苏指方(海淀
    区)  朱前标(理工大学)  王国华(朝阳区)  徐复初(阜成路)  谢子衡(西城区)  李善一(朝阳区)  刘同
    珍(德里北街)  陈天真(朝阳区)  林志诚(海淀区)  张吉卿(西城区)  董少诗(海淀区)  陈秀岚(北京)  
    张喜禄(复兴门)  王鹤滨(海淀区)  岳军(984信箱)  徐英(东城区)  齐心(海淀区)  周明善(阜成路)  
    赵卓如(国防大学)  朱爱玲(西城区)  段凤亭(丰台区)  关梦舟(海淀区)  王彬(安德里)  刘文仲(东城
    区)  袁剑(第二炮兵干休所)  端容(花园北路)  李砚田(海淀区)  李 民(丰台区)  张克忠(大兴县)  王
    振兴(房山区)  崔睢寰(海淀区)  宋诚然(海淀区)  樊玉亭(朝阳区)  王子光(东城区)  孙吉梦(984信
    箱)  郎鹏(丰台区)  方萍(丰台区)  阎仲仁(安外)  王克勤(东城区)  汪运昌9203信箱)  丁作智(海淀
    区)  张平和(崇文门)  李树琪(西三环)  尚鹤芝(清河)  王开印(大兴)  鄢烈(142信箱)  陈怀仁(丰台
    区)  李永利(五芳园)  刘悦 (国家人事部)  张金铭(142信箱)  苏哲(朝阳区)  郑文才(西城区)  王舒
    冰(朝阳区)  施祖铨(朝阳区)  申树林(太平路)  李松林(外语大学)  刘仲明(西三环)  路文选(石景
    山)  范德安(石景山)  张元国(西三环)  李克英(宣武区)  于茂德(石景山)  诸水庚 (朝外)  李梦夫
    (三里河)  张之轩(东单)  丁立夫(海淀区)  魏德祥(中医药大学)  班兆天(海淀区)  刘立良(复兴路)  
    马炳全(石京山)  张云新(朝外)  王璞章(和平里)  许静(朝阳区)  林冠儒(安定门外)  崔定远(东单)  
    叶丛云(宣武区)  原凤鸣(东四)  马朝臣(海淀区)  曹万通(西外)  王培晋(2715信箱)  张绍良(永定
    路)  严太平(东长安街)  陈化明(万寿路)  李兴沣(车公庄西路)  马炳全(石景山)  朱守道(西城)  邱
    国瑞(83号信箱)  艾丁(朝阳区)  崔溪(安德路)  纪群(2115信箱)  李熊飞(海淀区)  韩翠玲(朝阳区)  
    邢谦(海淀区)  阮吉强(海淀区)  孙齐鲁(太平路)    余  慧(1930信箱)  张大军(复兴路)  李兴有(丰
    台区)  陈凤英(香山南路)  黎  辉(海淀区)  郗士格(宣武区)  陈仲华(142信箱)  胡志高(2853信箱)  
    王 玉(长辛店)  蔡俊苓(海淀区)  周 明(东城区)  安 隆(石景山)  田文瑞(北京大学)  刘月忠(海淀
    区)  赵玲书(北三环)  王克杰(海淀区)  林竹云(宣武区)  毛用和(海淀路)  游 基(西城区)  李建业
    (东城)  唐双宁(西城区)  赵庆书(西三环)  马秀琴(西城区)  邵 瑛(142信箱)  武再生(香山)  顾 萃
    (万寿路)  桑一伟(万寿路)  萧  军(安德里)  陆兆鸿(阜外)  魏 坪(西城区)  杨希年(海淀区)  苏立
    功(复兴门)  柯德明(海淀区)  李 文 (宣武区)  李光泽(朝阳区)  纪杰尚(海淀区)  金自远(2115信
    箱)  王明辛(海淀区)  曹银秀(海淀区)  武治平(西四大院)  徐祖泽(海淀区)  姬凤山(海淀区)  王洪
    东(海淀区)  曲毓琦(中央党校)  杨祥云(西城)  庞 剑(东城区)  刘永德(南礼士路)  郭守夷(阜成
    路)  潘新明(朝阳门)  张 戈(海淀区)  张胜竹(东直门)  李慧庄(复兴门)  解仰尧(9818信箱)  王明生
    (西三环)  张 钟(海淀区)  张 岩(海淀区)  张 戈(北三环)  周源新(王府井)  林海松(军事科学院)  
    王树和(密云)  周开联(海淀区)  赵元华(西山)  郑 平(展览路)  杨维礼(南礼士路)  杨新立(宣武
    区)  孙成铭(西郊)  孙 铁(和平里)  刘维芳(和平里)  尹承祥(长辛店)  林 平(东城区)  张明学(朝阳
    区)  尹淑艳(复兴路)  赵广文(外小关)  段景然(房山区)  邓泽林(朝阳区)  牛玉华(安外)  马名祝(西
    城区)  孔庆智(和平里)  李大坤(朝阳区)  韩宗智(海淀区)  于 浩(军事科学院)  孙 呐(东大桥路)  
    徐序(东城区)  聂影(报房胡同)  殷庆荣(航空航天大学)  陈剑平(丰台区)  李景荫(西郊)  吴凤之(人
    民大学)  吴凤翔(人民大学)  于 平(和平区)  李 硕(丰台区)  韩茂德(海淀区)  廉之真(和平里)  胡
    开华(安德里)  乔增均(安德里)  张汝炳(清河南)  黄可炳(白石桥)  张 林(南礼士路)  韩淑芬(海淀
    区)  高 萍(安德里)  杨迈之(朝阳区)  文 誉(和平里)  续志先(万寿路)  黄 铎(东城区)  王秉阳(东
    四)  聂洞庭(海淀区)  刘振邦(军区总医院)  于官堂(空军指挥学院)  张素英(朝阳区)  杨玉梅(月
    坛)  吴淑兰(朝阳区)  张瑞华(西城区)  力 真(海淀区)  王 杨(海淀区)  范玉波(海淀区)  田宝山
    (9818信箱)  彭万里(阜成路)  任秀生(海军)  施家乃(安德里)  郎德琪(朝阳区)  戴庆来(五棵松)  李
    世勤(海淀区)   张利(南礼士)  安永魁(复兴门)  邓培(海军)  洪雪竹(西城)  董铁志(太平路4)  苏福
    龄(海淀区)  王玉书(景山)  王一新(朝阳区)  蔡石谷(西城区)  刘悦波(朝阳区)
    
    
    上海
    
    1999年12月21日召开上海市美术家协会第五届会员代表大会,选举理事70人,常务理事23人。
    推选主席:方增先
    副 主 席:王劼音  卢辅圣  刘旦宅  朱国荣  张雷平  汪大伟  邱瑞敏  郑辛遥  施
    大畏  徐昌酩
    秘 书 长:朱国荣(兼)
    副秘书长:陈 琪
    
    现有全国美协会员518人(含出国)
    上海美协会员1251人(含出国)
    
    
    程十发(上海)  朱屺瞻(钦州南路) 周志高 (新市南)厉振华(新市南) 白 汀(上海) 章茂全(普陀区)  姚
    菊英(胶州路)  程国华(北京东路)     钱学明(乐园路)  李志豪(通化路)  房又龄(闸北)  陈斌(浦
    东)  黄元生(万航渡)  姚积钧 (闸北)  耿厚仁(成都北路)  蔡啸杰(国权路)  沈谷明(哈密路)  刘兆麟
    (松江民)  刘汉业(芷江西路)  李寿颐(江湾镇)  余逸如(彰武路)  吕学端(彰武路)  陈剑豪(天山路)  
    蔡焕仁(宜川)  楼伟(甘泉)  白渠(密云)  吴瑞清(天山路)  刘尚文(江湾)  崔基华(愚园路)  蔡焕仁
    (宜川)  陈作宽(宝山)  余仁杰(巴林路)  吴锡惠(美术出版社)  沈宗镐(洛川东路)  纪本章(合肥路)  
    安永魁(宝山)  沈鸿根(石门一路)  徐庆华(中兴路)  萧卡(宛平路)  经柏华(南泉路)  徐林(仙霞路)  
    袁昶(新闸路)  朱懋康(浦东)  史良友(漂阳路)  邵 力(宋园路)  刘宰权(宣化路)  徐功伯(杨树浦
    路)  左建华(常德路)  吴维生(胶州路)  何素琴(宋园路)  朱 增(宋园路)  金鸣珍(宋园路)  梁文海
    (宋园路)  王德彰(宋园路)  陈润身(浦东)  黄鼎华(虹古路)  梁 复(华东理工大学)  李 华(欧阳路)  
    高文祥 (延安西路)  李静三(徐汇区)  宫寿山(黄陂南路)  邱 帆(宋园路)  黄 勋(场中路)  朱江欧(中
    山西路)  李圣佐(昌平路)  于洪泉(宋园路)  杨征鸿(洪口区)  周龙祥(淡家桥)  周德生(天山支路)  
    周正民(浦东)  
    
    
    天津
    
    1988年11月召开中国美术家协会天津分会第三届会员代表大会,选举理事71名,常务理事32名。
    推选名誉主席:孙其峰  陈 因  张映雪  赵泮滨
    主  席:秦 征
    副 主 席:邓家驹  孙克纲  杜滋龄  吴 燃  张作良  张德育  张世范  曹德兆
    顾  问:王颂余  王之江  王麦杆  闫丽川  萧 朗  李文珍  杨化光  金力吾  赵
    松涛  溥 佐  穆仲芹
    秘 书 长:曹德兆(兼)
    副秘书长:胡崇礼  申世辉
    1991年后更名为天津美术家协会
    
    现有全国美协会员284人
    天津市美协会员1317人
    
    
    何家英(天津) 刘继卤(天津) 贾广健(天津) 范曾(天津) 王美芳(天津) 汪同琪(河北区) 李仲仙(大港油
    田)  刘克忠(红桥区)  张贵忠(红桥区)  马德林(塘沽区)  赵家琨(河西区)    单连晨(天津)     喻于
    义(296信箱)  袁英林(红桥区)  索凡(武警医学院)  李翔云(武清县)  王素云(咸阳北路)  游海方(和平
    区)  哈佩(和平区)  李萍(河西区)  李春岭(塘沽)  解云章(红桥区)  张振河(北辰区)  张朝琨(汉沽
    区)  白小雯(河西区)  李怀申(二九六信箱)  邢正平(和平区)  李占仁(塘沽区)  郑万选(美术学校)  
    邹圣坤(南开)  郝贵林(南区)  王慧贤(和平区)  袁文祥(河北区)金世雄(河北区)  马 力(河西区)  王
    海岩(大港区)  梁岳生(大港区)  王德甫(南开区)  朱玉生(河西区)  仝福东(河北区)  阎家骥(南开
    区)  刘 仪(红桥区)  刘化一(丁字沽)  徐杰鹏(塘沽区)  高永昆(塘沽区)  邓持中(东局)  刘克忠(红
    桥区)  田逢魁(河西区)  王兴邦(津南区)  赵全福(北辰区)  梁宝霖(北辰区)  张静宜(河西区)  张仁
    乐(东局子)  马文焕(红桥区)  张继铭(河西区)  王宝华(宁河县)  李 苓(塘沽区)  田博智(东局子)  
    王之坚(大港区)  王镇锁(天津画院)  贾宝珉(美院)  陈冠英(河西区)  孙贵璞(河东区)  晏 平(艺术中
    心)  梁旭华(河西区)  季家松(北辰)  何东(天津画院)  丁雪峰(天律画院) 
    
    
    重庆
    
    2000年7月11日召开重庆市美术家协会第一届会员代表大会。
    推选主席:罗中立
    副 主 席:江碧波  张启文  周顺恺  钟纪明  唐允明  康 宁  谢关键  戴政生
    秘 书 长:钟纪明(兼)
    
    现有全国美协会员176人 
    重庆市美协会员1470人
    
    王琦(重庆) 杨涪林(四川美院) 周自成(沧白路)  方百川(渝中区)  卢德龙(中山三路)    陈有杰(八一
    路)  蒋敏(重庆)  苏葆桢(重庆)  毛士贵(綦江县)  石文君(袁家岗)  余光全(枣子岚垭)  杨眉(白沙
    镇)  王德裕(江北区)  祖明民(博物馆)  邹钟鸣(潼南县)  李承明(江津)  郭显中(鹅岭公园)  郑远彬
    (江北区)  
    
    
    河北
    
    1997年12月25—27日召开河北省美术家协会第三次代表大会,选举理事78人,常务理事25人。
    推选主席:赵贵德
    副 主 席:李丰田  李明久  李彦鹏  祁海峰  南运生  徐福厚  梁占岩  韩喜增
    秘 书 长:祁海峰
    副秘书长:刘克仁  吉瑞森  张占锁  张建斌  娄群儒  曹宝泉
    
    现有全国美协会员234人
    河北省美协会员1400人
    旭宇(玉田县) 牛忠元(霸州) 王祥之(乐亭县) 苏耀先(石家庄)  刘会尤(遵化市)  张源太(东光县)  王
    书德(邯郸市)  霍树茂(衡水市)  仇智(河北)  孙竹篱(河北)  王瑞庭(河北)  罗华(河北)  金文和(琢
    州市)  石泳钢(玉田县)  王德明(张家口)  赵瑞华(永年县)  李晓天(辛集市)  杨勇(张家口)  吴学达
    (滦平县)  徐华峰(邯郸市)  尹锡绅(张家口)  常福清(丰润县)  王旭昌(昌黎)  刘瑞华(沧州市)  刘志
    忠(吴桥县)  崔金宝(荥阳市)  王拴义(宁晋县)  王洪勋(邱县)  梁雅斋(承德市)  钱守先(唐山市)  宋
    瑞林(沧州市)  王德明(张家口)  张鹤龄(邢台市)  杨风仁(邯郸市)  陆地(张家口)  杨寿海(唐山市)  
    林加(高碑店)  刘芳国(沧州市)  龚致斌(沧州)  赵德荣(沧州)  魏兴的(正定县)  刘庆春(沧州市)  杨
    茂(保定市)  史畔荣(文安县)  张树欣(沧州市)  宋晓霞(沧州市)  张立启(保定市)  魏宪荣(沧州市)  
    李晓天(辛集市)  王凤阁(沧州市)  石振生(沧州市)  陈义顺(沧州市)  王林成(滦县)  赵鹏昆(鸡泽
    县)  任子衡(文安县)  刘银汉(柏乡县)  温藏宝(石家庄)  甄忠义(新乐市)  赵信芳(石家庄)  隋国有
    (秦皇岛)  杜 强(永城市)  鉴 克(正定县)  牛建新(鹿泉市)  赵 彬(保定市)  王东声(河北师大)  王
    吉江(徐水县)  田福生(秦皇岛)  杜长荣(衡水)  王国强(石家庄)  杨 波(威县)
    
    
    山西
    
    山西省美术家协会第五届主席团主席、副主席名单:
    主  席:崔俊恒
    副 主 席:王木兰  王学辉  王秦生  刘素珍  周 毅  张登魁  韩植墨
    秘 书 长:崔俊恒(兼) 
    副秘书长:贾好礼 
    山西省美术家协会第五届名誉主席名单:
    名誉主席:力 群  董其中  姚天沐
    
    现有全国美协会员155人
    山西省美协会员1200人
    
    梁 鸿(山西大学)  唐永军(阳泉市)  王 莹(山西师大)  陕夫行(阳城县)  卫建民(新泽县)  太史西军
    (太原)  袁济德(阳高县)  仇官有(运城)  郭引贵(闻喜县)  韩海兵(太原市)  韩耀庭(定襄县)  支英才
    (闻喜县)  韩左军(侯马)  宋树德(太原市)  王东满(太原市)  林凤云(栖霞市)  枉玉曦(太原市)  杜剑
    君(古交市)  狄少英(太原市)  王 俊(太原市)  刘明波(临沂市)  焦新惠(太原市)  李晓庵(临沂市)  
    许华林(长治市)  何文彰(太原市)  张清秀(冀城县)  乔全保(临汾市)  卫俊耀(永济市)  温守璋(洪洞
    县)  赵玉堂(榆次市)  任宪斌(岢岗县)  梁开国(太源市)  梁雯泉(平定县)  赵俊杰(襄汾县)  宋彬(石
    楼县)  李永业(山西冶金厅)  张耀光(天镇县)  高仰之(河津市)  刘智廷(临县)  赵良贵(太原市)  王
    国林(平定)  宋振江(临汾市)  杨得全(万荣县)  张占义(榆次市)  陈学聪(榆次市)  李庶民(榆次市)  
    李应昭(原平市)  杨锦文(榆次市)  郭纶(沂州)  虞尧清(榆次)  乔宝琳(洪洞县)  左宏德(黎峙县)  王
    子杰(榆次市)  陈受钟(和顺县)  郑道振(大同市)  李志浩(榆次市)  韩利强(大同市)  王国梁(榆次
    市)  李 雪(运城)  贺莲珍(太原市)  郝生英(平遥县)  程御德(祁县)  李俊林(五台县)  徐贵康(五台
    县)  李晋堂(五台县)  赵恩全(五台县)  李开堂(五台县)  李建堂(五台县)  闫德华(介休市)  朱监塘
    (晋城市)  王建雄(祁县)  汪 贞(榆次市)  韩绍杰(定襄县)  齐润先(定襄县)  郭 澍(定襄县)  张贵林
    (定襄县)  张志杰(石楼县)  王建魁(新绛)  白家奇(太原市)  翟有余(太原市)  燕森甫(洪洞县)  张经
    学(太原市)  张建业(吕梁)  马德乾(太原市)  李正伦(太原市)  董华(太原市)
    
    
    内蒙古自治区
    
    2001年9月11日内蒙古美协召开第六次会员代表大会,选举理事120名。
    推选主席:周荣生
    副 主 席:王延青  王 荣  田宏图  孙吉珍  苏 和  乌厚斌  张峻德  明 锐  砂
     金  奥 迪
    秘 书 长:托 娅
    
    现有全国美协会员155人(其中不含调出、出国、去世)
    现有内蒙古自治区会员954名
     乌恩琪(通辽市) 薛建国(满洲里)  刘友仁(托克托)  杨 旭(包头市)  马冶强(包头市)  穆中气(包头
    市)  薛剑国(满州里)  孔学之(呼和浩特)  路昌林(磴口)  郭瑞金(呼和浩特市)  张宝才(呼和浩特)  
    王 权(呼和浩特)  李君道(包头市)  苑 悦(呼和浩特)  周 明(包头市)  吕生金(呼和浩特)  王嘉宾(包
    头市)  贾 耀(呼和浩特)  吴东威(呼和浩特)  陈保尔库(阿拉善)  郭鹏飞(磴口县)  李云超(包头市)  
    黄斌(牙克石)  刘宝玉(赤峰)  张树新(哲时里木盟)  吴尚达(兴安盟)  荣阁(包头市)  辛俊卿(赤峰
    市)  殷吉民(磴口县)  董乃全(磴口县)  赵毓恭(赤峰市)  魏双钦(呼和浩特)
    
    
    辽宁
    
    2000年9月15日辽宁省美协召开第六届会员代表大会,选举理事85人。
    推选主席:宋雨桂
    副 主 席:李秀忠  韦尔申  马书林  冯大中  白国文  田奎玉  刘 明  刘振力  吴
    云华  吴成槐  李宝泉  周 卫  赵 奇  晁德仁  霍波洋  戴都都
    秘 书 长:李秀忠(兼)
    
    现有全国美协会员366人
    辽宁省美协会员1815人(含全国美协会员)
    乐禄璋(沈阳市)  马天骐(海城市)  杨 群(沈阳市)  张凤台(本溪市)  王守农(本溪市)  刘运华(本溪
    市)  宣永年(本溪市)  吉占文(本溪市)  里林(本溪市)  曾征(本溪市)  孙学娟(本溪市)  高谦(本溪
    市)  解长年(本溪市)  姜顺玉(本溪市)  韩敬谦(本溪市)  王子由(本溪市)  白静文(本溪市)  邱陵(大
    连市)  李景荣(阜新县)  剧宝忠(大连市)  徐峰(铁岭市)  赵 芨(北宁市)  陈经迪(大连市)  莫明敏
    (大连市)  胡觉民(沈阳市)  矫全惠(大连市)  李景旭(本溪市)  邓广余(沈阳市)  常乃云(丹东市)  吴
    庆新(铁岭县)  刁世家(大连市)  冯树国(大连市)  张 柏(盖州市)  黄有田(北宁市)  黄铁成(北宁
    市)  吴双铠(辽阳市)  高文训(丹东)  赫贵文(沈阳市)  宋言庄(沈阳市)  乔树清(抚顺市)  王廷玉(阜
    新市)  于 度(阜新市)  于 立(阜新市)  王家新(本溪市)  王仁礼(盖州市)  张连阁(北方航空)  高庆
    飞(盖州市)  张志超(铁岭市)  潘韬光(大连市)  尹伊(沈阳市)  邹和安(丹东市)  赵铁(营口市)  张桂
    明(丹东市)  李书林(抚顺市)  孙仲毅(沈阳市)  衣惠春(抚顺市)  朱维久(沈阳市)  张凤欧(海城镇)  
    陈树堂(沈阳市)  杨玉琛(沈阳市)  李宗扬(沈阳市)  梁志元(新民市)  王光有(新民市)  谢庆升(朝阳
    市)  李洪泉(营口市)  郭凤朝(大连市)  任仲英(沈阳市)  贺天锡(大连市)  谭仁杰(鞍山市)  赫贵若
    (丹东市)  江曜(大连市)  赵泽周(盘锦市)  张英武(抚顺市)  任弘道(大连市)  贾振山(沈阳市)  宋宝
    生(本溪市)  高永全(锦州市)  马瑞(沈阳市)  张坤山(锦州市)  徐可大(抚顺市)  寇玉亭(沈阳市)  孟
    宪仁(铁岭市)  冯昌(彰武县)  周振藩(黑山县)  祁玉增(朝阳市)  冯昌慎(沈阳市)  桂连发(铁岭市)  
    李吉平(铁法市)  黄宏淆(沈阳市)  华光(鞍山)  刘宝堂(鞍山市)  王恒一(营口市)  林珍先(沈阳市)  
    常宗信(沈阳市)  朱璞(沈阳市)  徐敏立(鞍山市)  赵永福(本溪市)  李百芳(营口市)  李志新(沈阳
    市)  周新(抚顺市)  王天荣(阜新)  成泽民(沈阳市)  隋忠(建平县)  卢久方(铁岭市)  于毛光(大连
    市)  张兆铭(朝阳市)  尹立辉(丹东市)  丁翰(大连市)  李文白(盖州市)  王克荣(沈阳市)  王敏(沈阳
    市)  张立(沈阳市)  田福增(本溪市)  陈宗久(营口市)  张国发(营口市)  素芳(沈阳市)  罗国英(鞍山
    市)  杜文昌(盖州市)  刘兴贵(沈阳市)  喻乃文(沈阳市)  侯永顺(大连市)  韩立民(沈阳市)  葛香圃
    (大连市)  樊九香(本溪市)  张德生(锦州市)  吴慕生(彰武县)  张迪(大连)  张国忱(朝阳市)  高岩松
    (沈阳市)  王恩寰(阜新市)  李彬(瓦房店)  杨竞光(沈阳市)  王慧娟(丹东市)  高汉(营口市)  白洋
    (大连市)  张荣(沈阳市)  齐桂荣(丹东市)  南景阳(沈阳市)  吴 言(大连)  苏 华(大连市)  易飞(大
    连市)  王友(沈阳市)  王克科(大连市)  李联仲(盖州市)  何平士(鞍山市)  武立功(新民市)  牟心海
    (沈阳市)  周溪明(丹东市)  鲁绥周(鞍山)  曾宪光(辽阳县)  何平士(鞍山市)  张景田(大连市)  张春
    范(大连市)  白崇藩(大连市)  白华秀(大连市)  孟庆海(丹东市)  衣惠春(抚顺市)  苏明(沈阳市)  王
    克存(大连市)  刘治地(大连市)  高抒君(丹东市)  常乃云(丹东市)  徐光世(鞍山市)  孙永和(本溪
    市)  陈俊令(鞍山市)  邹志强(大连市)  刘廷才(丹东市)  姜安荣(大连市)  朱凤军(朝阳市)  陈壮筠
    (大连市)  孙玉振(营口市)  段涌泉(沈阳市)  宋昭明(大连)  袁逸庵(大连市)  秦安福(丹东市)  冯世
    臣(沈阳市)  郭庆东(大连)  王振海(抚顺市)  王文植(沈阳市)  胡锦声(凌海市)  李福生(沈阳市)  陆
    会江(大连市)  聂春南(沈阳市)  阎恒凯(大连市)  褚铭泉(营口市)  陈 尧(抚顺市)  王 莉(丹东市)  
    左方洲(沈阳市)  剧宝忠(大连市)  陈海清(铁岭市)  张英武(抚顺市)  白玉环(铁岭市)  门广兴(营口
    市)  金玉芝(锦州市)  高永全(锦州市)  曾秀夫(沈阳市)  张青山(沈阳市)  李秀岚(沈阳市)  王延清
    (盖州市)  雷惠民(大连市)  黄品棠(沈阳市)  龙燕初(沈阳市)  门晶坤(丹东市)  杨 贯(黑山)  陈忠
    勇(盖州市)  井洪泉(大连市)  朱延朴(鞍山市)  董 疑(大连市)  黄孝康(抚顺市)  岳忠喜(铁风岭)  
    李玉芝(丹东市)  刘青云(沈阳市)  金作民(建平县)  周连昌(岫岩县)  白 薇(沈阳市)  吴 迪(营口
    市)  周多浩(岫岩县)  吴文瑞(丹东市)  萧连声(大连市)  于缇川(海城市)  谢治平(锦州市)  王世君
    (北票市)  张国清(铁岭市)  苏振福(台安县)  于军福(大连市)  陈志安(辽阳市)  杜晓波(昌图县)  黄
    英男(清原县)  郝庆田(海城市)  郭庆慧(盖州市)  周溪明(丹东市)  杜晓波(昌图县)  黄英男(清原
    县)  郝庆田(海城市)  郭庆慧(盖州市)  李中业(盖州)  王殿辰(昌图)  任恒茂(沈阳市)  李承恩(大连
    市)  王世利(辽阳市)  王治珊(大连市)  李克俊(大连市)  杜晓波(昌图县)  黄英男(清原县)  郝庆田
    (海城市)  郭庆慧(盖州市)  姜希山(沈阳市)  李德祥(营口市)  祁毓麟(沈阳市)  鲜成祥(盖州市)  缪
    广力(铁岭市)  赵成建(大连市)  路 民(抚顺)  王宝柱(铁岭市)  师柬民(沈阳市)  王 荐(铁岭市)  王
    丑石(阜新市)  卢志学(沈阳市)  王宓(辽阳市)  张建新(大连市)  杨连升(大连市)  王有民(大连)  于
    军福(大连市)  
    
    
    吉林
    
    2001年10月28日召开吉林省美术家协会第五次会员代表大会,选举理事108人。
    特聘名誉主席:胡悌麟  金隆贵
    顾  问:白光远  石熙满  戈 沙  金永镐  李 巍  英若识  黄秋实  孙文铎  陈
    曦光  戴成有  许占志  胡忠元
    推选主席:易洪斌
    副 主 席:王晓明  文成浩  林百石  高国方  张鸿飞  张建贵  唐明珍  谭全昌
    秘 书 长:谭全昌(兼)
    副秘书长:唐明珍(兼)
    
    现有全国美协会员165人
    吉林省美协会员1300人
    
    郝庆田(海城市)  罗 霄(吉林市)  朱嘉凡(辽源市)  张成久(长春市)  谢亚清(珲春市)  魏文起(吉
    林)  刘观泽(吉林)  刘成源(白山市)  吴晓光(吉林市)  于铁夫(长春市)  杨延文(西安路)  李国芳(吉
    林市)  陈启弟(长春市)  黄彦平(柳河县)  郭殿魁(长春市)  郭喜林(靖宇县)  姜沛然(长春市)  李京
    龙(靖宇县)  宋辛程(吉林市)  朱桂林(长春市)  吴国明(辽源市)  刘辉(长春市)  李营春(长春)  刘宝
    泉(白城市)  于晶华(辽源市)  高桂云(长春市)  董振声(长春市)  李国芳(吉林市)  赵铁男(长春市)  
    马建磊(长春市)  蓝佩璋(吉林市)  申龙熙(长春市)  崔广五(长春市)  才东元(长春市)  蒋颖(长春
    市)  徐臻(吉林市)  蔡景芝(吉林市)  李端昌(浑江市)  黄镇华(白山市浑)  彭克馨(长春市)  刘培基
    (扶余县)  任殿汉(长春市)  张再中(吉林市)  蔡英才(长春市)  师洪儒(四平市)  王正云(白城市)  刘
    允中(长春市)  王士勋(长春市)  张 炎(长春市)  周志平(珲春市)  徐军(长春市)  王世太(白山市)  
    臧广泰(长春市)  王焕陛(长春市)  葛家友(通化市)  夏昭清(吉林市)  解 飞(吉林市)  刘宝泉(白城
    市)  程庆云(长春市)  吕英德(扶余县)  张媛媛(长春市)  田 雨(长春市)  陈启弟(长春市)  张欣华
    (辽源市)  关 辰(四平市)
    
    
    黑龙江
    
    1998年12月23日召开第三届黑龙江省美术家协会会员代表大会,选举理事会96人。
    推选名誉主席:晁 楣
    顾  问:牛乃文  王秀成  石 璞  张祯麒
    主  席:卢禹舜
    副 主 席:于志学  王恩吉  杨世昌  周胜华  郑 艺  郝伯义  徐焕昌  蒋悦(2001年
    增补)  吴团良  张洪驯
    秘 书 长:王恩吉  徐焕昌(2001年任)
    副秘书长:王益章  赵丹琪(2001年任)
    2002年9月任命常务副主席兼秘书长:赵之英
    副秘书长:赵丹琪
    
    现有全国美协会员245人
    黑龙江省美协会员1292人
    
    李新生(大庆市) 李云龙(七台河)  顾文奎(肇东市)  周木根(大庆市)  刘亚欣(伊春市)  滕浩武(方正
    县)  黄绍(哈尔滨)  高宝武(大兴安岭)  韩永昌(哈尔滨)  王德璞(哈尔浜)  李子文(哈尔滨)  安海田
    (哈尔滨)  王书翰(铁力市)  黄涛(哈尔滨)   邵长祥(哈尔浜)  孟 凡(齐齐哈尔)  苏 来(桦南县)  王
    晓峰(五常市)  邹子辉(大庆市)  王春育(桦南县)  李应林(哈尔滨)  王竹贤(大庆市)  陈树德(哈尔
    滨)  鲁 夫(哈尔滨)  赵日哲(伊春市)  赵凯杰(哈尔滨)  李树双(哈尔滨)  赵建安(哈尔滨)  孙兰富
    (桦南县)  嵇在春(佳木斯)  王建南(伊春市)  吴德民(伊春市)  杨玉明(伊春市)  徐占武(伊春市)  张
    青峰(哈尔滨)  田文玉(哈尔滨)  王景福(伊春市)  张凌阁(伊春市)  杨守白(伊春市)  许 谦(伊春
    市)  毛家贤(伊春市)  杨泽田(伊春市)  赵志学(哈尔滨)  宋连振(肇东)  郑杰(北安市)  李洪新(桦川
    县)  郭九桂(哈尔滨)  郑珉(鸡西市)  陈绍周(牡丹江)  李夫晨(哈尔滨)  韩用之(虎林市)  赵文举(五
    常市)  惠明伦(大庆市)   张德才(佳木斯)  丰慧敏(佳木斯)  张思远(佳木斯)  刘 兰亭((哈尔滨)  吴
    耀伟(牡丹江)  赵广仁(肇东)  刘正波(肇东市)  王文俭(哈尔滨)  李 鹤(肇东市)  杨殿生(肇东)  李
    车鹏(馁化市)  邹景诗(肇东)  沈春举(肇东市五)  高 峰(肇东)  李昱春(哈尔滨)  吴 冰(绥化县)  冷
    克民(大庆市)  原立军(佳木斯)  温 刚(鹤岗)  张书丛(大兴安岭)  宋 仉(佳木斯)  王海龙(佳木斯)  
    张建国(大庆市)  周 德(哈尔滨)  高国庆(鹤岗市)  谢 芳(哈尔滨)  王洪岩(大庆市)  孔维治(哈尔
    滨)  冯铁钧(肇东)  宫秀志(齐齐哈尔)  申海清(哈尔滨)  孙承民(哈尔滨)  
    
    
    江苏 
    
    1993年11月在南京召开江苏省美术家协会第三次代表大会,选举后并增补理事共47人。
    聘请顾问:亚 明  刘海粟  李剑晨  陈 其  陈大羽  宋文治  吴俊发  秦宣夫  曹
     汶  谢孝思  谢海燕  魏紫熙
    推选主席:徐天敏
    副 主 席:冯健亲  朱 葵  朱道平  张华清  张新予  范保文  赵文元  徐明华  程
    大利  喻继高 
    秘 书 长:陈世光
    副秘书长:尹 石(1998年4月增补)
    
    现有中国美协会员455人
    现有江苏省美协会员1970人
    沈鹏(江阴市) 陈玉龙(镇江市) 袁雪瀚(徐州市)  汪建春(宜兴市)  马 亚(徐州市)  马宏峰(句容市)  
    刘家骏(清江市)   常进(江苏 )  徐乐乐(江苏)  臧思勤(徐州市)  王晓明(太兴市)  赵 岩(徐州市)  
    丁兆华(赣榆县)  薛治州(海门市)  裴元庆(徐州市)  穆新安(赣榆县)  施新宇(赣榆县)  逯国胜(沛
    县)  徐益群(盐城市)  王奇寅(海安)  华敬福(徐州市)  钱学君(常熟市)  赵 军(南京市)  王文成(淮
    阴县)  张天龙(淮阴市)  黄 炯(运河)  张 卫(海安)  李晓东(盐城市)  华泉明(无锡市)  顾晓柬(无锡
    市)  崔成雨(淮阴市)  任志弘(徐州市)  张 漫(苏州市)  顾中平(武进市)  赵 健(南京市)  沈 军(淮
    阴县)  毛宏文(徐州市)  程 鹏(宜兴市)  薛以平(南京市)  陈长来(无锡市)  高洪啸(徐州市)  吴学根
    (如皋市)  郑炎风(兴化市)  黄喜荣(常州市)  王振华(苏州市)  郝爱萍(徐州市)  张 漫(苏州市)  顾
    中平(武进市)  赵 健(南京市)  毛宏文(徐州市)  程 鹏(宜兴市)  陈长来(无锡市)  高洪啸(徐州市)  
    吴学根(如皋市)  郑炎风(兴化市)  黄喜荣(常州市)  王振华(苏州市)  郝爱萍(徐州市)  张 漫(苏州
    市)  顾中平(武进市)  赵 健(南京市)  陈长来(无锡市)  高洪啸(徐州市)  吴学根(如皋市)  郑炎风
    (兴化市)  黄喜荣(常州市)  王振华(苏州市)  郝爱萍(徐州市)  刘 懿(淮阴)  孙立志(沛县)  王乃胜
    (沛县)  赵 岩(徐州市)  诸泉生(无锡市)  魏建勋(南京市)  周文祥(苏州市)  李 庆(徐州市)  丁江荣
    (南京市)  钱庆源(杨州市)  李志伟(沛县)  蒋瑾琦(江阴市)  赵 岩(徐州市)  费文雄(苏州市)  赵 峰
    (丰县)  李洪军(淮阴市)  隶子君(无锡市)  蔡明康(常州市)  宋鸿孙(泰州市)  高增诚(南京)  朱金星
    (南京市)  王玉峰(南京)  孙庆芳(苏州市)  吴炳伟(无锡市)  韩克(无锡市)  胡洋(南京市)  杨茂生
    (镇江市)  陈然(南京市)  新凤(南京市)  郎殿生(徐州市)  月龙(吴县市)  张正谓(连云港)  王宜斋
    (徐州市)  黄敬(苏州市)  杨展(南京市)  吕忠欣(南京市)  李南屏(苏州市)  祝培良(徐州市)  杨泽海
    (苏州市)  孙昌岁(铜山县)  鲁山(苏州市)  郑必宽(南京)  张志安(宜兴)  金志坚(昆山市)  刘懿德
    (武进市)  姜元潮(扬州市)  师成之(丰县)  张明(南京)  李宁(溧水县)  封显龙(南京)  沈林苍(南京
    市)  蔡进(南京市)  袁昌华(徐州市)  蔡进(南京)  张伊凡(常熟市)  顾四维(吴江市)  骆春华(盱台
    县)  马兆俊(淮阴市)  方明(南京市)  缪法宝(常州市)  潘镜明(扬州)  刘备康(锡山市)  张汉达(扬州
    市)  胡德生(锡山市)  郭贵和(扬州市)  曲华明(苏州市)  金志坚(昆山市)  卢月龙(吴县市)  韩希林
    (扬州市)  王安珂(南京市)  陈云山(射阳县)  叶鹏飞(常州)  方卫国(太仓市)  徐汉兴(无锡市)  刘培
    根(如东)  谭美芳(徐州市)  周长觉(徐州市)  陶瑞海(南京市)  曹维云(南京市)  蔡国莹(南京市)  朱
    金星(南京)  蒋秀中(南京)  庞凌魁(南京市)  吴迪生(如皋市)  潘镜明(扬州)  邹树文(南京)  杜杰
    (南京)  洪锡生(常州市)  吕清滨 (南京市)  阎继敏(沛县)  于祝三(南京市)  李棠(南京市)  郑书道
    (常熟市)  王飞吼(滨海县)  侯慧中(南京)  曾寿松(无锡市)  周慕谷(常州市)  李树馨(南京市)  高月
    彰(南京市)  杨仲超(南京市)  赵南石(张家港市)  尤育皋(常熟市)  徐秋生(无锡市)  李纯少(南京
    市)  方 少(南京市)  苏登华(南京市)  卫庭栋(镇江市)  张呈三(南京市)  任文遐(扬州市)  陈克良
    (无锡市)  耿 改(南京)  严韵清(无锡市)  孙成君(南京市)  许贵茂(南京市)  赵剑萍(淮阴市)  张浩
    元(常熟市)  孙博臣(徐州)  李家银(南京市)  徐静安(海门市)  江 波(苏州市)  刘 奇(南京市)  唐修
    国(连云港)  丁冬照(扬州市)  朱弼华(扬州市)  许安琪(扬州市)  黄永年(扬州市)  王庆桂(南京市)  
    崔 文(南京市)  曲炳心(南京市)  张 佩(徐州市)  张恒良(无锡市)  郑芝晨(南京市)  谢中和(南京
    市)  单健民(阜宁县)  魏世杰(徐州市)  邹积成(徐州市)  杨闻政(南京市)  周国俊(宜兴市)  何 辰
    (南京市)  陈炬华(太仓市)  智再元(宜兴市)  吕明华(泰兴市)  梅 超(邳州市)  赵宗成(南京市)  段
    华杰(扬州市)  朱 泽(南京市)  高芳尧(海安县)  陈宏光(南京市)  何玉秀(无锡市)  王本兴(南京
    市)  华成珍(苏州市)  张 杰(南京市)  陈筱宁(东台市)  朱迟(溧阳)
    
    浙江
    
    2001年1月25日召开浙江美协第五届会员代表大会,产生理事98人。
    推选主席:肖 峰
    副 主 席:张 浩  潘公凯  陈继武  许 江  张华胜  曾成钢  吴山明  邬继德  魏
    新燕
    主席团委员:刘 健  潘鸿海  奚天鹰  张远帆  池沙鸿  宋建明  戴宏海  汪 苗
    秘 书 长:魏新燕(兼)
    副秘书长:傅永达  刘 健  池沙鸿  王 平  徐柏荣
    
    现有全国美协会员414人
    浙江省美协会员1500人
    梁学健(杭州市) 鲍海斌(黄岩师范) 许继善(丽水市)  江重浪(临海市)  骆定耀(杭州市)  徐克旺(金华
    市)  张书旗(浙江)   朱一峰(浙江)   何奕兴(浙江)  张靖(浙江)  周蓝果(绍兴)  黄纯尧(浙江)  吴
    光宇(浙江)  朱梦庐(浙江)  吴弗之(浙江)  刘旦宅(温州)  杨雪岩(杭州市)  王义明(杭州市)  孙张庆
    (绍兴市)  陈 昕(舟山市)  李锡庆(余杭市)  李 恒(衢州市)  孙惠芳(金华市)  邱学章(加善县)  朱水
    雄(绍兴市)  殷翔云(杭州)  朱冰冬(杭州市)  王金彪(金华市)  黄 紫(宁波市)  缪益仙(杭州市)  毛
    建翔(桐乡市)  孙继英(杭州市)  田 井(杭州市)  吴富民(杭州市)  李泽豪(缙云县)  陈见明(长兴)  
    张伯舜(温岭市)  徐兴隆(舟山市)  武琴轩(金华市)  张良松(浦江县)  萧 敏(杭州市)  卢玉明(杭州
    市)  陆锦纹(嘉兴市)  叶周汉(湖州市)  胡锦帆(淳安县)  蒋俊民(桐乡市)  华民(杭州市)  潘飞仑(杭
    州市)  茅明灿(杭州市)  李兴祥(宁波市)  郑铁风(杭州市)  庄作松(奉化市)  张柏洲(天台县)  咸瑞
    文(杭州市)  姜继尧(杭州市)  陈景繁(安吉县)  刘忠坤(杭州)  王为纲(青田)  周荣(杭州市)  潘石言
    (乐清市)  陈云亭(杭州市)  王至诚(保叔路)  孙德裕(杭州)  林绍日(温岭市)  卢立辉(苍南县)  潘培
    根(杭州市)  刘学儒(舟山市)  郑云波(余姚市)  周萍(松阳县)  朱云申(湖州市)  姚能增(杭州市)  刘
    永清(杭州市)  杨永龙(舟山市)  凌宇冰(金华市)  金盛华(温州市)  陈金朝(渚暨市)  李海云(杭州
    市)  张咸镇(金华市)  高力戈(新昌县)  王 涯(浦江县)  周矩敏(绍兴)  陆 慧(杭州市)  胡周成(缙云
    县)  程锦龙(建法市)  季志耀(衢州市)  金心明(杭州市)  盛力人(余杭市)  张朝晖(义乌市)  虞 尉
    (杭州市)  喻革良(绍兴市)  固正渭(富阳市)  唐旭刚(安吉县)  陈云刚(杭州市)  施士福(黄岩)  张玉
    馨(杭州市)  陆国强(桐乡市)  陈少亭(杭州市)  徐雄关(台州市)  陈运鸣(丽水)  赵 恩(武义县)  潘
    天雄(嘉善县)  汪灿根(绍兴县)  王志清(杭州市)  陈树刚(湖州市)  叶希滔(乐清市)  吕正东(杭州
    市)  马流利(东阳市)  金 弋(嘉兴市)  罗志坚(临海市)  陈培忠(杭州市)  杨晓康(安吉)  吴建明(浦
    江县)  
    
    
    安徽
    
    2002年4月在合肥召开安徽省美术家协会第四次代表大会。
    推选主席:章 飚
    副 主 席:陆鹤龄(常务) 王涛 牛昕 朱秀坤  朱松发  刘继潮  巫俊  罗朗  张国琳、杨
    国新、班苓
    秘 书 长:张 松
    名誉主席:鲍 加  师松龄  郑 震  陈永镇  张建中  郭公达
    艺术顾问:朱修立  肖玉磊  邵灶友  张在元  柳新生  郭 因  黄祖兴  蔡世明  裴
    家同
    
    现有全国美协会员238人(含去世25人,调动9人)
    安徽省美协会员2206人
    
     方见尘(歙县) 余宏理(黄山市) 巴 翠(歙县) 刘立君(安庆市)  张莲子(合肥市)  胡瘦堂(寿州市)  王
    正平(青阳县) 叶善祝(歙县)  汪子南(黄山市)  邓昭德(安徽)   李际科(安徽)   任正江(天长市)  陈
    孝全(淮南)  谢道作(合肥市)  刘 杰(曹县)  萧俊飞(泾县)  黄敬东(淮南市)  杨先国(淮南市)  徐难
    易(马鞍山市)  王 勇(六安)  邵 鑫(合肥市)  张晓东(临泉)  刘建民(阜阳市)  苏尔(泾县)  钱 进(宿
    州市)  娄建国(天长市)  陆 春(淮南)  江时发(安庆市)  何卫平(黄山市)  张 雷(马鞍山)  司学标(阜
    阳市)  孟微冬(滁州市)  冯 牧(临泉县)  许敬如(淮北市)  王 瑜(九华山)  张 明(宿州市)  张培武
    (黄山市)  王永法(宿州市)  冯 牧(临泉县)  刘立吾(安庆市)  潘锡林(天长市)  杨先国(淮南市)  张
    晓东(临泉)   张志界(广德县)   张炳成(太和县)  汪国金(无为县)  李传军(淮南市)  岳向东(淮南)  
    梁启忠(淮南市)  张仁春(含山县)  汪 达(芜湖市)  张培武(黄山市)  章 治(桐城市)  黄永光(阜阳
    市)  程家庆(笔县)  戴登科(淮南市)  邓书人(毫州市)  嵇 寅(芜湖市)  庄祖燮(歙县)  徐国音(淮南
    市)  赵凤池(太和县)  江海滨(旌德)  高 亢(宿州市)  左双山(无为县)  张锦秀(阜阳市)  杨先国(淮
    南市)  李国富(霍邱县)  张景鸣(歙县)  方 明(合肥市)  刘庆雪(太和县)  邵 鑫(合肥市)  戴石屏(休
    宁县)  狄 循(合肥市)  陈久兰(寿县)  李中玉(蒙城县)  王国祥(宿州市)  曹以秀(安庆市)   曾庆生
    (黄山市)  谭稣(旌德县)  姜冶业(临泉县)  刘洁庭(芜湖市)  李清臣(阜阳市)  孙玉才(合肥市)  夏家
    驹(合肥市)  全景平(合肥市)  江太生(太湖县)  王耘(合肥市)  程剑锋(芜湖市)  陈东远(阜阳)  王法
    思(临泉县)  乔森(阜阳市)  冯腾月(蒙城县)  汪洋(潜山县)  张琳(太和县)  范茂允(芜湖市)  王汉屏
    (庐江县)  李传政(利辛县)  杨纯修(太和县)  黄振寰(宿州市)  孙世美(合肥市)  马启章(芜湖市)  芮
    昌南(芜湖县)  张子初(马鞍山)  魏来云(太和县)  侯玉林(阜阳)  魏震(太和县)  李美华(当涂县)  程
    客真(泾县)  张振明(淮南市)  卞蕴华(太和县)  陈怀贵(阜阳市)  刘建民(阜阳市)  王法思(临泉县)  
    王朝仁(金寨县)  陈峰(桐城市)  竺能祥(合肥市)  江太生(太湖县)  陆德道(和县)  杨明(亳州市)  李
    洪民(蚌埠市)  徐步钧(合肥市)  刘俊逸(霍邱县)  周琦(合肥市)  李子斌(合肥市)  李荫(阜阳市)  江
    海滨(旌德)  苗扶中(合肥市)  许冰峰(休宁县)  潘礼云(铜陵市)  李维安(合肥市)  虞卫毅(寿县)  张
    景鸣(黄山市)  王昭干(合肥市)  潘体龙(合肥市)  孔令华(宿州市)  赵勇(阜阳市)  郑保家(宿州市)  
    何钟祜(合肥市)  张景鸣(黄山市)  徐国友(凤台县)  李美华(当涂县)  钱勇(宿县)  于周健(淮南市)  
    秦家扬(铜陵)  马成群(濉溪县)  孟庆瑞(濉溪县)  倪森(淮北市)  赵春明(濉溪县)  李敬华(淮北市)  
    李冀平(淮北市)  徐文秀(淮北市)  赵树仑(淮北市)  马启章(芜湖市)  芮昌南(芜湖县)  张子初(马鞍
    山) 
    
     
    
    福建
    
    1999年1月6日召开福建省美协第五次会员代表大会,选举理事60人,常务理事38人。
    推选主席:陈玉峰
    副 主 席:张自生  郑礼阔  洪惠镇  徐 里  谢振瓯  蒋行彪  檀东铿
    秘 书 长:陈玉峰(兼)
    副秘书长:唐国新
    
    现有全国美协会员234人
    福建省美协会员1000人
     刘 骅(福州市)  陈 营(厦门)  甘景山(福州市)  陈学新(建阳)  周纯洁(厦门)  王晨之(福建)  吴任
    放(福建)  吴庆云(福建)   何金芳(长泰县)  樊惟行(厦门市)  陈清波(厦门市)  李经历(南安市)  刘
    明月(厦门)  王洛涛(厦门)  魏永务(泰宁县)  廖必任(长汀县)  吴友元(诏安县)  陈泰宏(福州市)  孙
    玉景(仙游)  陈谷沛(诏安县)  黄 武(长汀县)  林伟秀(厦门)  曾 阅(晋江市)  萧占麟(福州市)  毛少
    坤(浦城县)  许  孚(永安市)  林喜鹏(仙游县)  朱成金(莆田市)  谢启光(宁化县)  沈礼(福州)  修尚
    轩(长汀县)  余斯清(福州市)  顾国栋(厦门市)  吴寄养(昭安县)  林去病(厦门)  许太(漳州)  宋杰
    (福州市)  林永茂(诏安县)  黄延午(南平市)  赖智通(福州)  庄荣金(浦城县)  丘能鲁(上杭县)  连钧
    文(龙岩市)  乔英(厦门)  叶日赏(厦门市)   黄 捷(福州市)  林伟(福鼎市)  郑坤华(华安县)  吴桐森
    (福州市)  兰建田(宁德市)  刘永顺(宁德市)  吴德才(福州市)  叶朝伟(福州市)  罗一鸣(福鼎市)  吴
    添禄(上杭县)  高 涛(徽县)  李 辉(宁德市)  罗 奋(三明)  温心坦(闽候)  尹庆发(仙游县)  秦 霞
    (三明市)  刘胜平(福州市)  郑惜晖(福州市)  曾光复(福州市)  陆广雄(福州市)  刘秉贤(福州市)  邓
    志仁(上杭)  鲁 剑(闽侯)  孔繁春(上杭县)  林东灵(福州市)  杨明标(上杭县)  张白水(仙游县)  尹
    贤彬(宁化县)  傅宏志(三明市)  吴国忠(安溪)
    
     
    
    江西
    
    2000年11月8日召开江西省美术家协会第五次会员代表大会,选举理事67人,常务理事19人。
    推选名誉主席:宿成文
    名誉副主席:周国桢  吴齐  胡敬修  毛士博  丁世弼
    主  席:蔡 超
    副 主 席:邹良材  李菊生  徐东林  金 晨  刘称奇  陈慧荪  游新民  程伯程  黄
     艾
    秘 书 长:刘小可
    
    现有全国美协会员162人
    江西省美协会员900人
     傅小石(江西) 张际才(崇义县)  钟自刚(上饶市)  舒传宁(靖安县)  李良东(南昌县)  王少华(广丰
    县)  白雨(南昌)    壶 园(吉安)  楼望江(广丰)  刘龙泉(吉安县)  严晴瑞(九江市)   骆凤田(南昌
    市)  田恬(南昌市)  李姿惠(南昌市) 查涵洋(南昌市)  彭军(南昌市)  万魏(南昌市)  吴长庚(上饶)  
    萧汝舟(南昌市)  谢进贤(南昌市)  陈寿业(上饶)  周济葭(南昌市)  聂云军(丰城市)  蔡正雅(萍乡
    市)  黄辉宇(樟树市)  张正伍(鹰潭市)  周月德(上饶)  朱榴森(九江市)  刘大浩(南昌市)  李凤翔
    (万年县)  杨家宁(庐山)  吴光才(庐山)  程晓燕(庐山)  黄平(庐山)  田娟(庐山)   
    
    
    山东
    
    1995年山东省美术家协会召开第四届会员代表大会,选举理事77人。
    推选主席:杨松林
    副 主 席:常春月(常务)  丁宁原  仇志海  朱 铭  陈全胜  吴泽浩  杨文仁  赵建
    成  曾先国  曾昭明  孔维克(兼秘书长)
    
    现有全国美协会员428人
    山东省美协会员2311人(含全国美协会员)
    欧阳中石(济南市) 王天胜(文登) 王学仲(滕州) 邹德忠(烟台市) 云晶子(临沂市) 傅玉坤(泰安市) 陈经
    五(济南市) 石 桥(曹县) 密舒僖(临沂市)王学义(青岛市)  李季(济南市)  杨保厘(潍坊市)  黄汉宇(青
    岛市)  晏少翔(山东)    慕凌飞(山东)  王伟(青岛)  王新民(泰安市)  刘鸿禧(胶州市)  李宝璞(莱
    芜)  路 蓬(济南市)  李锡凤(平度市)  张成斌(烟台市)  王美玉(济南市)  谭又源(济南市)  照文光
    (青岛市)  刘明路(济南市)  赵振声(济南市)  赵 峥(济南市)  黄胜民(济南市)  王月升(济南市)  巩
    端璎(淄博市)  唐曾宏(济南)  邢业增(济南市)  季祥云(烟台市)  冯效冯(烟台市)  许子参(青岛市)  
    黄汉宇(青岛市)  王永义(济南市)  刘志正(栖霞市)  王宪英(栖霞市)  杨贯道(青岛市)  李魁英(济南
    市)  徐小亭(临沂市)  盛品珊(青岛市)  刘金城(泰安市)  尹宽祚(济南市)  曲淑良(青岛市)  舒  德
    (青岛市)  谢 勇(泗水县)  刘德俊(青岛市)  李少英(烟台市)  王学春(淄博市)  王文祥(临沂)  张凤
    钧(淄博市)  李行之(青岛)  张成斌(临朐)  潘 奇(济宁市)  王学曾(潍坊市)  隋明尧(青岛市)  姜文
    德(烟台市)  张彦青(济南市)  卢正芳(济南市)  邹积鑫(济南市)  魏 庆(济南市)  晋葆良(济南市)  
    李统新(济南市)  王建新(济南市)  王 颖(济南市)  王富华(济南市)  傅海珠(济南市)  赵 倩(济南
    市)  秘如南(济南市)  李德森(济南市)  张象元(济南市)  吴乃华(济南市)  王允敬(济南市)  鞠成秀
    (济南市)  舒大文(济南市)  张宗方(济南市)  郭人杰(济南市)  刘卫东(济南市)  张克庆(济南市)  侯
    平玉(济南市)  刘玉琛(济南市)  冯攸满(济南市)  冯承立(济南市)  陈文彬(济南市)  贾绪荣(济南
    市)  曾宪兴(济南市)  胡延祥(济南市)  姜 凤(济南市)  高天恩(济南市)  储少华(青岛市)  于毅夫
    (青岛市)  张淑梅(青岛市)  安廷山(泰安市)  宋致公(广饶县)  王宪钦(淄博市)  孟 彤(临沂市)  孙
    若波(济南市)  张绪武(东营市)  赵和流(泰安市)  王仲秋(青岛市)  阎福祥(济南市)  姜宝港(济南
    市)  刘书勋(青岛市)  丛兰滋(淄博市)  赵大郡(济南市)  徐福平(淄博市)  迟钟山(烟台市)  李修举
    (潍坊市)  张海光(济南市)  张荣廷(济南市)  孟庆松(济宁)  包世明(烟台市)  刘洲(济南市)  夏金锋
    (潍坊市)  李宪润(泰安市)  王佩茂(东营市)  陆天乐(平度市)  田传文(枣庄)  马尚武(潍坊市)  吴维
    道(潍坊市)  刘思民(章丘市)  林善庭(青岛市)  井锡泮(临朐县)  王建勋(济南市)  柳芳仁(乳山县)  
    高浮沉(青岛市)  范相杰(栖霞市)  张海峰(济南市)  郭海洲(齐河)  程宝源(济宁市)  曹寿泉(济南
    市)  王江清(青岛市)  郑晓谷(青岛市)  郭志诚(潍坊市)  张思厚(淄博)  潘德厚(淄博)  宫德成(济
    南)  柴英昌(青岛市)  王健民(潍坊市)  张乃昌(淄博)  徐舜卿(淄博)  迟受伟(青岛市)  尹玉滋(青岛
    市)  蓝志安(青岛市)  吴玉桐(济南)  袁日法(乐陵市)  朱子祥(济南市)  王知斗(青岛市)  刘华南(济
    南市)  王木兰(济南市)  张蓬洲(充州市)  宋林茂(高密市)  罗相连(高密市)  李池(高密市)  王复荣
    (淄博市)  郭锐(济南市)  崔贵清(潍坊市)  高秉廉(青岛市)  王德民(淄博)  詹瑞珍(淄博市)  李若谷
    (济宁市)  王新斋(济宁市)  邹志坚(烟台)  孙志坚(烟台市)  聂冰如(济宁市)  程宝源(济宁市)  石金
    生(潍坊市)  杨生吉(临沂市)  周宝田(临沂市)  刘刚毅(临沂市)  王廷仁(淄博市)  范芸安(济南)  马
    吉尧(泰安市)  崔贵清(潍坊市)  孙孟林(淄博)  郝德松(汶山县)  张仲礼(济南市)  姚三石(薛城)  罗
    相诗(高密市)  王奎元(临沂)  申永博(临沂市)  胡寿山(临沂市)  刘长玮(滕州市)  申永业(临沂市)  
    刘守君(即墨市)  解晓方(临沂市)  谷守春(济宁市)  赵祥生(滕州市)  杨涤非(临沂市)  田传文(枣
    庄)  夏侯剑飞(临沂市)  张慕吉(临沂)  马景岭(临沂市)  石明贤(青岛市)  郭子宣(潍坊市)  傅玉坤
    (淄博)  侯立友(高唐县)  刘克文(海阳市)  张海清(济宁市)  李纲(济南市)  于文学(青岛市)  丁乐春
    (济南市)  綦世宝(平度市)  高华美(济南)  郑经五(潍坊市)  袁汝铎(龙口市)  韩效友(潍坊)  徐德安
    (济南)  方瑞吉(山东师大)  刘小青(长清)  赵清国(济南市)  郑适之(烟台市)  李春年(青岛)  赵景文
    (安丘市)  王端海(莱芜市)  刘汉民(莱芜市)  孙迎光(淄博市)  卢尚文(济宁市)  王传友(济宁市)  杨
    善达(济南市)  陈朝桐(济宁市)  张逊(滕州市)  李世纯(济宁市)  牟景山(潍坊市)  姜兴恕(淄博市)  
    李志鹏(淄博市)  刘勇进(济南市)  董书府(高密市)  张景参(潍坊市)  王敬明(招远市)  于春桂(乳山
    市)  宋士俊(济南市)  魏宝玉(费县)  冯瑞林(青岛市)  高庆澍(济南市)  孟广儒(莱芜市)  杜建民(青
    岛市)  宋 晓(济南市)  李增武(济阳县)  陈琳琳(青岛市)  纪家才(济南市)  陈宗毅(济宁市)  马 奎
    (潍坊市)  王辉山(烟台市)  彭永俊(荣城市)  李文曾(惠民县)  刘承国(济宁)  王仁林(青岛市)  聂景
    康(济南市)  禹翠芳(青岛市)  王文俊(诸城市)  王法颜(淄博市)  刘玉莹(青岛市)  徐向荣(烟台市)  
    王天民(烟台市)  赵华平(潍坊市)  林建敏(济南市)  李其勋(济宁市)  张效参(济南市)  袁 诚(莱芜
    市)  崔 龙(济南市)  韩 法(济南市)  王振武(兖州)  张就兹(青岛市)  包虹波(平邑县)  袁延佩(曹
    县)  施志雁(莱州市)  岳海波(山东艺术学院)  王胜华(济南市)  陈晓燕(枣庄市)  黄国民(泰安)  胡
    定南(章丘市)  陆 山(临沂市)  鉴长春(枣庄市)  王 珂(潍坊市)  祝夫刚(平邑县)  张继国(枣庄市)  
    房新泉(临沂市)  刘 峥 (德州)  荆岱峰(邹城市)  谭诸武(潍坊市)  谭世明(枣庄市)  赵子富(邹城
    市)  郭继常(菏泽市)  赵伟田(莒县)  张广俊(烟台市)  李 辉(淄博)  马永云(滕州市)  毕顺先(东营
    市)  陈师超(新泰市)  郭士法(滕州市)  张切易(枣庄市)  娄尚坤(曹县)  范银山(栖霞市)  王聚仁(淄
    博市)  萧 东(济南市)  孙彦明(滕州市)  吕林家(济南市)  李 丽(曲阜市)  王相生(费县)  纪  君(潍
    坊市)  张开贤(莱阳)  于修奎(桓台县)  宋秉民(曲阜)  郑培亮(聊城)  姚山晨(淄博市)  刘照剑(曹
    县)  常 明(新泰市)  林建敏(济南市)  孟庆海(滕州市)  李小房(济宁市)  任玉峰(枣庄)  候加森(兖
    州市)  刘理伟(徽山县)  王清平(潍坊市)  曹庆彬(青岛市)  张海清(济宁市)  张星斗(枣庄市)  于洪
    亮(栖霞市)  李传平(高青)  徐俊峰(济南市)  杨志高(胶州市)  候玉麟(菏泽市)  翟卫民(枣庄市)  
    乌 峰(济宁市)  候西城(曹县)  宫本健(烟台市)  宋德风(荣城市)  纪 平(莱阳市)  刘玉泉(济南市)  
    赵金文(禹城市)  刘乃仑(胶州市)  冷石珍(邹城市)  吴山石(夏津县)  张积成(枣庄)  刘君玉(威海
    市)  张建业(青岛市)  刘艺林(荏平县)  索龙坤(淄博市)  臧 强(莱阳市)  姜 山(胶州市)  胡群慕(青
    岛市)  樊 萍(淄博)  刘 滨(临沂)  李 杰(淄博市)  朱冬青(济宁市)  巴 山(聊城市)  毕利君(淄
    博)  孙 毅(新泰市)  马德波(日照市)  路吉飞(淄博市)  梁兆存(菏泽)  刘国卿(潍坊市)  孙良利(冠
    县)  鲁海平(临沂市)  潘 农(莱芜市)  张宝珍(费且县)  郑建成(临沂市)  陶安金(日照市)  齐永新
    (淄博)  初建立(临沂)  高 群(临沂)  吕祥森(淄博市)  李胜彬(临朐)  张立涛(枣庄市)  于鲁俊(菏泽
    市)  张庆跃(菏泽)  张民生(济南市)  苏兆洪(青岛市)  邵 艺(莱西市)  张 伟(临沂市)  唐文国(枣庄
    市)  戚代桦(沂南县)  逯宝文(嘉祥县)  张奎方(成武县)  王建军(东营市)  茅  林(曲阜)  赵建军(济
    南市)  姜作臣(济南市)  蒋长玉(济南市)  王春荣(淄博市)  王树首(日照市)  孙振华(乳山市)  常朝
    辉(济南市)  李亚光(济宁)  闾中柱(胶州市)  杨华山(徽山县)  周 黎(徽山县)  张耀明(诸城市)  贾
    世玉(临沂)  王鸽榄(临沂市)  聂 群(济南市)  朱荣华(临沂市)  王有志(临沂)  杨仁思(青岛市)  武
    德友(邹城市)  隋 明(青岛市)  张 健(济宁市)  张揆戌(定陶)  张立涛(枣庄市)  逢春伟(安丘)  李 
    波(淄博)  刘学海(枣庄市)  卢景春(莒南县)  陈涤生(济南市)  张连刚(青州市)  徐 立(曲阜)  丰海
    滨(曲阜市)  马守勇(日照市)  张连富(东营市)  段廷刚(新泰市)  刘新岸(枣庄市)  仇  东(新泰市)  
    吕炳霄(济南市)  侯承义(平邑县)  石少常(枣庄市)  孔庆恕(滕州)  侯 凯(淄博市)  
    
    
    河南
    
    2001召开河南美协第四次会员代表大会,选举理事60名。
    聘请顾问:李自强  王今栋  王邦彦  龚 柯
    推选名誉主席:陈天然  王 威
    主  席:方照华
    副 主 席:马国强  曹新林  丁中一  王宏剑  王 绣  刘建友
    秘 书 长:方照华(兼)
    
    现有全国美协会员195人
    河南省美协会员2000人
    
    陈文利(许昌市) 林 珂(南阳)  郭百安(周口市)  李自强(郑州市)  李泽源(郑州市)  李永波(开封市)  
    王成喜(河南)  程卫华(河南)  魏紫熙(河南)  席念平(义煤)  张永和(三门峡)  魏晓辉(郑州市)  李 
    淮(南阳市)  张 倩(永城市)  杨成麾(焦作市)  邢玉生(郑州市)  陈濂波(郑州市)  王永生(义马)  高 
    飞(唐河县)  秦 涛(新乡)  李海军(周口市)  常健君(郑州市)  邱鹤亭(郑州市)  于俊峰(郑州市)  高
    敬安(郑州市)  邢玉生(郑州市)  谢桢杰(义马)  张家欣(郑州市)  王国梁(安阳)  刘森堂(新乡市)  杜
    起文(永城市)  李学闽(商丘市)  乔相周(长恒县)  崔海涛(濮阳市)  王亚楠(平顶山)  冀新亚(平顶
    山)  张自立(禹州市)  袁景林(卫辉)  李来成(开封市)  王应乾(平顶山)  李锡岑 (平顶山)  米 闹 
    (焦作市)  刘颜涛(安阳市)  焦光卿(登封)  王建华(卢氏县)  吴景晨(安阳市)  刘胜平(漯河市)  袁延
    昌(商丘市)  黄志英(兰考县)  秦保家(安阳县)  许海洋(漯河市)  师国栋(郑州市)  陈文利(漯河市)  
    许来欣(洛阳市)  吴兴科(三门峡)  石庆骥(新乡)  刘阿本(洛阳市)  史普亮(周口市)  韩 娜(义马)  
    杨子建(太康县)  杨文中(辉县)  李正国(唐河县)  赵运虎(新乡市)  汤世东(南阳市)  林英印(郑州
    市)  孙玉明(开封市)  陈明利(漯河市)  刘 明(鹿邑县)  安国彦(登封市)  卢世明(卫辉市)  张树森
    (太康县)  贾星辉(邓州市)  寒 潮(郑州市)  贾长铖(商丘市)  段建华(周口)  宋临简(禹州市)  杨俊
    梅(开封市)  郭全忠(平顶山)  刘德功(郑州市)  李振华(郑州市)  胡占祥(郑州市)  许光宏(孟津县)  
    任保全(新密市)  马宣昭(新密市)  王瑞峰(潢川县)  李临川(潢川县)  王化文(周口市)  姜玉彬(濮阳
    市)  杜云山(沈丘县)  杨瑞麟(许昌市)  傅万信(新乡县)  李森荣(许昌市)  姚敬堂(开封县)  周德生
    (新乡市)  娄伯智(许昌)  孙汉黎(周口市)  金 钟(开封市)  刘炳东(汝南县)  邹全振(许昌市)  贺立
    振(许昌县)  赵名显(新乡市)  马 遵(南阳市)  李留成(洛阳)  刘金成(开封市)  李家儒(郑州市)  郭
    秀娥(郑州市)  徐泽智(新乡市)  朱静波(周口)  申明照(郑州市)  陈光顺(洛阳市)  凌崇德(周口市)  
    汪志圣(信阳市)  郭振岭(长垣)  涂纪章(郑州市)  张梅海(郑州市)  滕有几(洛阳市)  李杰(郑州市)  
    周斌龙(周口市)  齐玉森(郑州市)  孙志豪(偃师市)  陈甫安(武陟县)  易木(郑州市)  畅春彦(孟津
    县)  张天国(潢川县)  李兰成(新蔡县)  李群星(郑州市)  任振甫(武陟县)  许柏林(洛阳市)  苗茂林
    (郑州市)  高涨(郑州市)  孙文学(郑州市)  马兰芬(郑州市)  王含书(新乡县)  涂纪章(郑州市)  王文
    聘(郑州市)  许文魁(郑州市)  朱允若(郑州市)  陆文杰(息县)  王光寅(新乡县)  孔祥琳(济源市)  王
    海(新乡)  冯润体(西华县)
     
    
    湖北
    
    2001年11月召开湖北省美协第六次会员代表大会,选举理事40人。
    推选主席:唐小禾
    副 主 席:刘仲杰  孙恩道  冷 军  吴汉东(常务)  李宗海  陈立言  徐勇民  蒋昌
    忠  魏 谦
    秘 书 长:徐 健
    副秘书长:刘春冰
    
    现有全国美协会员232人
    湖北省美协会员1560人
    周绍华(荆门市) 鞠太运(襄樊市) 莫文明(武汉)  张汉恩(武汉市)  李声高(黄石市)    胡震(宜昌)  黄
    开稼(湖北)  张博(黄石)  彭龙溪(湖北)  张家孝(大悟县)  陈世清(武汉市)  郭耀宇(麻城市)  蒋碧昆
    (武昌)  敬丙离(武昌)  高永健(武汉市)  邹云仙(武汉市)  祝大斌(汉川市)  成 解(武汉市)  余 轸
    (监利)  刘桂林(襄樊市)  郑 宇(浠水县)  蓝 蔚(武汉市)  高元平(武昌)  江银梅(武汉市)  王忆贫
    (黄石市)  王俊国(武汉市)  李耕村(武汉市)  曹明善(武汉市)  曹庭锦(阳新县)  曹树汉(阳新县)  史
    进修(武汉市)  王树仁(武汉市)  李 超(十堰)  张 志(武汉市)  张志伟(武汉市)  张有生(襄阳市)  李
    宏安(武汉市)  翁月卿(武汉市)  黄日午(罗田县)  刘忠亮(武汉市)  石少生(孝感市)  孔可立(武汉
    市)  黄杏初(武汉市)  傅庞如(武汉市)  沈邦武(武汉市)  张玉瑞(武汉市)  聂秀德(广水市)  张耀民
    (广水市)  孙亚平(武汉市)  胡家恺(鄂州市)  杨文峰(鄂州市)  张 海(浠水县)  朱志经(湖北师院)  
    朱传林(武汉市)  廖彬(孝感市)  萧忠玉(荆州市)  熊应秋(广水市)  杜明亮(十堰市)  郭守民(黄石
    市)  宋瑞星(武汉市)  李振玉(武汉市)  赵政斌(武汉市)  刘 钊(武汉市)  卢 建(恩施市)  褚远安(应
    城市)  李建川(鹤峰县)  李灏(武汉市)  周德聪(宜昌市)  曾游(武汉市)  周绍华(荆门市)  雷传椿(宜
    昌县)  柯先乐(咸宁)  赵梗(武汉市)  严昌荣(武汉市)  程云鹤(黄冈市)  叶钟华(黄冈市)  肖家麟(宜
    昌市)  周传忠(武昌)  马在振(沙洋)  刘成周(利川市)  欧阳勋(大门市)  周广军(长沙市)  黄清(武汉
    市)  张立(鄂州市)  任德昭(武汉市)  卞学科(武汉)  陈少仁(武汉市)  赵犁荒(武汉市)  江先孝(武汉
    市)  杨炳煌(武汉)  简汉荣(五峰县)  潘炳坤(五峰县)  周永禄(监利县)  李占枝(钟祥市)  谭德国(巴
    东县)  敖自正(武汉市)  夏奇星(黄石市)  刘积群(黄冈市)  刘卫东(武汉市)  张振东(武汉市)  侯斌
    (武汉市)  王泰熙(咸宁)  张东成(嘉鱼县)  岳军(蕲春县)  李钟山(武汉市)  舒自能(黄冈市)  熊子华
    (武汉市)  祝大斌(汉川县)  王尔仁(郧县)  范振华(团凤县)  巩国安(汉市)  郑瑰玺(当阳市)  王明泽
    (襄樊市)  沈全城(荆州市)  殷晓花(鄂州市)  姜耀南(当阳市)  赵晓安(鄂州)  周德聪(宣昌市)  黄少
    安(鄂州市)  史进修(武汉市)  何慧敏(仙桃市)  程永勇(鄂州市)  刘 凯(武汉市)  张树棠(监利县)  
    姚伯齐(监利县)  樊枫(武汉市)  彭太武(武汉市)
    
    
    湖南
    
    2003年1月8日在长沙召开湖南省美术家协会第七届代表大会,选举理事52人。
    推选主席:朱训德
    副 主 席:王金石  邓平祥  刘 云  陈和西  陈飞虎 李路明 谢丽芳
    秘 书 长:旷小津
    名誉主席:黄铁山
    名誉副主席:郑小娟  钱海源  萧沛苍
    
    现有全国美协会员189人(含已故、出国等)
    湖南省美协会员1360人
    李铎(醴陵) 周永红(长沙) 杨玉容(湖南)  赵锡勇(湖南) 冷 铁(宁乡县)  刘巨喜(娄底市)  刘相平(长
    沙市)  龙添乐(湘潭市)  蔡鹏程(常德)  唐伯龙(长沙)      廖元成(郴州市)  刘东来(衡阳)  邹盛光
    (洪门市)  杨国平(汀潭)  汪竹柏(永州市)  符竹书(桃江县)  李魁英(柳州市)  杨浩(湖潭市)  邓磐石
    (衡阳市)  樊德纯(望城县)  余智民(临湘市)  倪秋生(衡阳市)  熊振湘(长沙市)  洪普松(南县)  黎盛
    芬(桑植县)  黄杰球(长沙市)  宋廷喜(津市)  欧阳绍裔(湘潭市)  周济(衡阳市)  黄之绮(衡阳市)  彭
    启宇(衡阳市)  言国政(衡阳市)  张兆洪(怀化市)  刘志毅(长沙市)  王振英(衡阳市)  冯国鼎(长沙
    市)  易治平(长沙市)  李文玺(长沙市)  谭国材(长沙市)  张 晶(祁阳)  汤烈辉(津市市)  曹长林(冷
    水市)  滕召龙(麻阳)  谭梅萼(永州市)  曾宪湖(洪江市)  向多铸(长沙市)  魏恒斌(邵阳市)  胡荡云
    (长沙市)  曾军程(凤凰县)  毛亚亭(津市市)  李正炯(汀潭县)  曹咏萍(常德市)  欧光辉(道县)  吴树
    仁(岳阳市)  贺安得(湘潭市)  凌文虎(长沙)  张维民(常德市)  邓超群(湘潭市)  陈秀玲(沅陵)  彭中
    立(道县)  张靖华(道县)  刘金普(常德市)  刘昆璋(长沙)
    
    
    广东
    
    2000年1月17日召开广东省美术家协会第七届会员代表大会,选举理事109人,常务理事48人。
    聘任艺术顾问: 胡一川  关山月  黎雄才  赖少其  王肇民  廖冰兄  蔡迪支  黄笃维
      迟 轲  徐坚白
    推选主席:林 墉
    副 主 席:潘家俊(专职)  王玉珏  王璜生  尹定邦  许钦松  陈永锵  张治安  张绍
    城  陈政明  招炽挺  梁明诚  董小明  冯兆平  林宏基
    秘 书 长:区焕礼
    
    现有全国美协会员450人(含出国、去世、转入)
    广东省美协会员1899人
    林墉(广东) 陈兆康(广州) 周彦生(广州) 聂洪涛(广州市)  徐子璞(肇庆市)  李俊芳(广州市)  李瑞(陆
    丰市)  商嘉祜(广州市)    陈缘督(广东)  李平野(广东)  黄子毅(广东)  徐云(广州 )  莫国斌(广
    东)  梁永康(广州市)  黄玉莲(广州市)  丁立容(广州市)  骆銮和(深圳市)  邸廷霖(广州市)  陶 彝
    (广州市)  张日明(深圳市)  林  彬(广州市)  姚诚康(广州市)  王云谷(广州市)  李 杰(梅县)  甘应
    培(顺德市)  李 冰(广州市)  巫 峡(顺德市)  陆锦纶(湛江)  黄 濠(广州市)  蒙兆有(广州市)  骆金
    棠(广州市)  刘 生(佛山市)  刘锦湖(广州市)  何炽梅(佛山市)  高信普(南海市)  彭正鸿(广州)  关 
    铣(化州县)  李永聪(佛山市)  吴蓝田(广州市)  赵永明(韶关市)  刘汉权(广州市)  周钢寰(湛江市)  
    邢凤梧(汕头市)  潘文彬(汕头市)  林墨源(揭阳市)  黄明德(湛江市)  杨子明(湛江市)  贾汉卿(广州
    市)  李笑英(龙川县)  简文耀(江门市)  苏庚春(广州市)  张沛之(广州市)  许广(阳江市)  陈祥(深圳
    市)  秦燃(广州市)  何明利(江门市)  李玉琪(珠海市)  李志雄(广州市)  曾特(肇庆市)  丘飞霞(梅州
    市)  李良晖(顺德市)  郭贵和(南海市)  赖国运(河源市)  朱乃忠(广州)  陈峰(汕头市)  杜静媛(汕头
    市)  李乔生(肇庆市)  黄国亮(广州市)  陈词(江门市)  黄轩(广州市)  庞星文(佛山市)  蔡德生(阳江
    市)  梁权美(阳江市)  梁权美(阳江市)  韩方才(梅州市)  冯春麟(广州市)  杨奕鸿(揭阳)  郑紫荣(南
    海市)  张治国(广州市)  陈毓光(丰顺县)  刘连洲(台山市)  吴振雄(中山市)  张义(汕头市)  姜永庚
    (广州市)  梁鉴洪(佛山市)  射言(广州)  李兆麟(广州市)  金新宇(广州市)  杨江海(汕头市)  甘喜清
    (汕头市)  马少人(广州市)  丁兆祥(广州市)  陆一泓(汕尾市)  陆哲斯(汕尾市)  何汝文(佛山市)  
    王 杰(广州市)  陈炳森(阳春市)  刘华初(阳江市)  罗传殷(海丰县)  王琼儒(广州市)  范 魁(广州
    市)  周硕寰(广州市)  李 洲(珠海市)  吴 鑫(海丰县)  李榕真(梅州市)  陆锦琪(广州市)  何世强(汕
    头市)  肖 铁(肇庆市)  刘克宁(惠州市)  林墨源(揭阳市)  何文中(顺德市)  林锦秋(澄海市)  董景阳
    (广州市)  李仕明(深圳市)  高坤水(深圳市)  陈丹芝(深圳市)  李 莉(南海市)  陈延娇(南海市)  王
    黎明(湛江市)  郑宗耀(潮阳市)  郭亚明(南海市)  李 化(广州市)  高信普(南海市)  姜海犁(湛江市)
    
    
    广西
    
    1999年12月26日召开中国美协广西分会第六届会员代表大会,选举理事52人,常务理事23人。
    名誉主席:阳太阳  黄格胜  邵伟尧
    推选主席:刘绍昆
    副 主 席:雷 波(专职)  唐玉玲(专职)  雷务武  蔡道东  戴延兴  苏 旅  余永健
      石向东  柴万里
    秘 书 长:谢 麟
    
    现有全国美协会员177人
    广西分会会员1125人
    许华新(桂林市)  杜克鲁(桂林市)  陈建国(阳朔县)  宋楚国(柳州市)  李祚远(合浦县)  李长田(广
    西)   姚砚生(广西)  王辉(广西)  秦天(广西)  万涛(广西)  子岱宗(桂林市)  马金生(鹿寨)  梁居中
    (昭平县)  韦明斗(河池)  黄忠锦(凤山县)  雷 鸣  (柳州市)  日军(桂林市)  梁日章(桂林市)  杜克
    鲁(桂林市)  周廷扬(南宁市)  林志强(桂林市) 张克俭(南宁)  沈如环(南宁)  谢开良(柳州市)  廖清
    荣(柳州市)  李明就(南宁市)  熊永金(桂林市)  宁 萍(桂林市)  黄宜生(南宁市)  区用淳(南宁市)  
    秦 镜(桂林市)  李炳兴(灵山县)  黎景奇(南宁市)  蒋敏(南宁市)  韦式诚(南宁市)  陆勋(柳州)  周
    邦良(南宁市)  刘敬业(河池市)  赵玉华(桂林市)  磨剑(桂林市)  陈文生(南宁市)   唐正本(南宁)  
    荣辉(桂林市)  王玉峰(柳州市)  梁汉强(昭平县)  陈明道(南宁市)  莫加(宜州市)  陈道军(南宁市)  
    向旭(南宁市)  邓毅成(梧州市)  邓瑞贤(梧州市)  张开政(桂林市)  陈荣生(南宁市)  吴学斌(南宁
    市)  于光明(永福县)  赵玉发(桂林市)  廖海涵(南宁市)  许鹏(南宁)  梁志明(柳州)  蒋也君(柳州
    市)  司修平(桂林)  陈彩功(玉林市)  周家干(合浦县)  陈力非(柳州市)  杨秀枝(贵港市)  宾香悟(柳
    州市)  党武平(北流市)  高琼观(南宁市)  王荣郎(柳州市)  周立生(桂林市)  钟振芳(桂林)  钟一飞
    (柳州市)
    
    
    海南
    
    2000年7月25日召开海南省美协第三次会员代表大会,产生理事34人。
    推选主席:邓子芳
    副 主 席:张 风  罗继贞(驻会)  张地茂  潘正沂  陈茂叶  吴地林
    秘 书 长:罗继贞(兼)
    2003年1月增补丁孟芳、黄信驹为副主席
    
    现有全国美协会员36人(不含去世会员)
    海南省美协会员218人
    邓治琼(海口市)  符绩清(保亭)  韩 民(海口市)  李 池(三亚市)  张能武(海口市)  罗廷良(万宁市)  
    黄心志(琼海市)  林荣星(定安县)  彭洪思(雅安市) 
    
    
    四川
    
    1999年12月28—29日在成都召开四川省美术家协会第四次会员代表大会,选举理事76人。
    推举名誉主席:李少言  牛 文
    顾  问:李焕民  吴 凡  林 军  王 伟  方 振
    主  席:钱来忠
    副 主 席:仁真郎加(藏)  邓嘉德  叶毓山  尼玛泽仁(藏)  朱理存(女)  何哲生  
    吴绪经  周春芽  徐 匡  徐恒瑜  蒋宜勋  戴 卫
    秘 书 长:仁真郎加
    副秘书长:何建培  张国平(2000年后任命张国平为秘书长)
    
    现有全国美协会员286人
    四川省美协会员1914人
    
    朱宏禄(成都市)  胥芝全(荥经县)  赵国荣(雅安市)  陈德琪(成都市)  王文治(四川) 王月松(四川)  
    郭汝愚(四川)  万岭(四川)  晏济元(四川)  王生勇(四川)  万利明(四川)  何应辉(四川)  李华生(四
    川)  施秉伟(四川)  绍仲节(四川)  何多苓(四川)  王淑静(四川)  谭昌溶(四川)  宋国良(四川)  刘
    光贤(彭州)  刘云泉(四川)   刘光杰(四川)  杨俭朴(南充)  刘益澄(成都市)  蓝航代(内江市)  贾燕
    涛(邙崃市)  叶永兴(卢州市)  张赤武(德阳市)  刘会武, (绵阳县)  金玉全(西昌)  杨 循(乐山)  李
    青稞(成都)  康, 忠文(成都)  朱梦, 吉(成都市)  马廷海(成都市)  宣, 制辉(成都市)&, nbsp; 贾在
    彬(成都市)  萧猷鸿(绵阳市)  沈学明(成都市)  周敬村(自贡市)  唐利庆(乐山市)  刘先正(成都
    市, )  刘, , 亨康(成都市)  仇昌伦(梓潼)  李 奉(成都)  张荣隆(成都)  刘天福(遂宁市)  黄小 燕
    (江安县)  魏麟祥(成都市)  柴夫(成都市)  周学富(成都市)  辜学善(旺苍县)  刘亚东(成都市)  张文
    汉(眉山县)  仇昌伦(梓潼)  岑勇(江油市)  王朝云(名山县)  田英泽(宣汉县)  田力(宣汉县)  王平
    (成都)  王晓庄(成都)  胡孟杰(成都)  王兆正(成都市)  郎树声(梓潼县)  胡恩德(成都市)  叶永兴
    (泸州市)  罗印俊(雅安市)  谭碧(雅安市)  潘肇昌(都江堰, 市)  王 珏(綦江县)  刘立学(温江)  杨
    高亭(成都市)  宋含科(梓潼县)  曾凡勋(古蔺县)  王斗炉(成都市)  曾若凡(内江市)  刘梦霞(成都
    市)  张荣木(成都市)  阎长庆(成都市)  朱梦吉(成都市)  陈鸿熙(重庆市)  何世珍(成都市)  赵理(成
    都) 
    
    
    贵州
    
    2000年5月召开贵州省美协第四次会员代表大会,选举理事55人,常务理事15人。
    推选主席:李 昂
    副 主 席:赵 虹  谌宏微  郭达平  刘定一  王建山  张润生
    秘 书 长:李 昂(兼)
    副秘书长:彭自力
    
    现有全国美协会员108人
    贵州省美协会员702人
    邓 健(贵阳市)  刘宗久(松桃)  陈 天(安顺)  王明山(六盘水)  刘翰成(安顺市)  苏致强(都匀市)  韦
    银德(贵阳市)  黄旭忠(贵阳市)  蓝绳晶(都匀市)  蓝国霞(都匀市)  瞿大国(铜仁市)  陈剑恪(安顺
    市)  李冠三(贵阳市)  赵延馨(贵阳市)  陶兴中(绥阳县)  龙渊泉(贵阳市)  侯子美(贵阳市)  陈守寒
    (贵阳市)  卢如萍(都匀)  李洪涛(遵义市)  刘平生(铜仁)  郑维江(贵阳市)  王芝富(印江),   滕懋基
    (铜仁)  罗秉揖(都匀市)  冯乾义(遵义市)  简常骏(大方县)  顾亨义(大方县)  蔡家颖(六 特区)  孔 
    农 (贵阳市)  苟先问(金沙县)
    
    
    云南
    
    1989年2月召开中国美协云南分会第四次会员代表大会,选举理事58人,常务理事17人。
    推选主席:高德林
    副 主 席:叶公贤  李忠翔  张建中  王晋元
    副秘书长:陈永乐
    1997年11月云南省美术家协会召开第五次会员代表大会,选举理事40人,常务理事17人。
    推选主席:王晋元
    副 主 席:叶公贤  李忠翔  陈永乐  李小明
    秘 书 长:陈永乐(兼)
    副秘书长:郝 平
    
    现有全国美协会员142人
    云南省美协会员901人
    丁 飑(昆明)  王 余(个旧市)  马运河(昆明)  杨铸华(昆明市)  李  平(昆明市)  张宪民(楚雄市)  施
    宜西(昆明市)  陈雁彬(昆明市)  杨嘉铭(师宗县)  申柏寒(楚雄)  董玉珍(昆明市)  朱黎明(滇西)  王
    正云(姚安县)  何 贵(昆明市)  旷远学(富宁县)  张尤魁(宣武市)  李子盛(昆明市)  任淑敏(昆明
    市)  陈寿玺(昆明市)  李如椿(曲靖)  张国龙(德宏州)  茌宝藩(昆明市)  杨铸华(昆明市)  孔维俊(文
    山)  李国柱(昆明市)  郭长河(昆明市)  杨殿庆(昆明市)  谢 群(文山)  安汝俭(丽洒)  杨德富(昆明
    市)  吴德萱(楚雄市)  夏备战(昆明市)  李国柱(昆明市)  鲁国孔(姚安县)  廖 枫(昆明市)  孔项力
    (昆明市)  李正本(昭通)  张远明(文山县)  陈 华(昆明市)  刘可训(昆明市)  陈党先(剑川县)  颜宗
    道(昆明)  周宪章(楚雄)  姚汝为(大理市)  王维城(昆明市)  张敏(昆明市)  朱琨(昆明市)  王汉臣
    (昆明市)  梁鼎铭(昆明市)  廖济生(昆明市)  王昭(昆明市)  胡荣贵(昆明市)  马兴祥(漾濞县)  虎永
    刚(昭通市)  王衡鉴(昆明市)  盛其德(昆明)  李俊成(昆明市)  陈金桂(楚雄市)  杨树庚(昆明市)  叶
    鹤文(昆明市)  王金三(大理市)  董经凡(个旧市)  彭尚耻(昆明市)  李挺(昆明市)  沈幼斋(红河州)
    &nbs, p; 杨黎(昆明市)  徐文(姚安县)  杨铨(大理市)  史明坤(玉溪市)  孙文华(姚安)  丁冠甲(昆明
    市)  徐鲤(永胜县)  吴 咎(昆明市)  郭述文(昆明市)  胡廷祥(昆明市)  李淑德(昆明市)  张汉民(昆
    明市)  唐雪玲(曲靖)  易国恩(丽江县)  施故声(曲靖市)  占汉荣(昆明市)  孙光第(昆明市)  陈 颖
    (昆明)  游维远(潞西市)  郑一夫(昆明市)  王奎(昆明市)  谢世槐(昆明市)  曹华瑛(昆明市)  丁同任
    (姚安县)  高 峰(昆明市)  张宾甫(昆明市)
     
    
    西藏
    
    1999年11月召开西藏美术家协会第三次会员代表大会,选举理事23人。
    推选主席:韩书力
    副 主 席:次仁多吉  强 桑  余友心  罗伦张  马阿布  札西次仁  叶星生  巴玛扎西
      李知宝
    秘 书 长:计美赤列
    副秘书长:阿旺扎巴
    
    现有全国美协会员34人(因离藏而减少)
    西藏美协会员147人
    
    王继武(自治区)
     
    
    陕西
    
    1985年6月23日召开中国美术家协会陕西分会第二次会员代表大会,选举理事69人,常务理事33人。
    推选主席:方鄂秦
    副 主 席:方济众  邹宗绪  修 军  刘文西
    书 记 处:罗平安  石 丹(1988年改称秘书长)
    1989年安振中任秘书长
    1991年后中国美协陕西分会改称陕西省美术家协会。
    
    现有全国美协会员276人
    陕西省美协会员2220人
    王西京(西安) 吴开诚(西安市) 李应东(西安市)  李昭明(西安市)  余俊杰(西安市)  刘在仪(西安市)  
    张州(延川县)  赵晓容(陕西)     师志强(韩城)  王长义(西安市)  蒋维中(西安市)  牛象武(西安
    市)  姜兆春(西安市)  张志道(宝鸡市, )  师志坚(西安市)  谷凤鸣(西安市)  张逸(西安市)  盖秀荣
    (西安市)  李云霞(西安市)  康智峰(西安市)  周继业(富平县) 杨成(西安市)  苏怀玉(西安市)  李天
    柱(长武县)  马安义(西安市)  阙锡根(西安市)  张希荣(洛南县)  赵道通(洛南县)  王依仁(西安市)  
    郑安庆(西安市)  王 军(西安市)  许砚清(宝鸡县)  马士琦(西安市)  米小囤(洛南县)  何清谷(西安
    市)  贺达农(西安市)  申龙友(西安市)  张 曦(兰田)  牛 捷(西安市)  宋恩昌(西安市)  牛华思(西安
    市)  刘晏明(西安市)  彭邦融(西安市)  张作禄(长安)  刘石洁(城固)  石 磊(富平县)  张 立(西安
    市)  张化洲(西安市)  高林妹(宝鸡市)  寒 村(西安市)  王德廉(西安市)  吴建华(长安县)  史星文
    (湄南)  赖翔林(宝鸡市)  王晓琪(安康市)  郑墨泉(西安)  葛建伟(商州市)  葛 丹(商洛)  杨 梵(西
    安市)  蔡家辇(镇安县)  张长君(兴平市)  阎雪琴(西安)  高民生(西安市)  李多木(西安市)  季清海
    (西安市)  董鑫成(略阳县)  屈 健(西安市)  李 刚(宝鸡市)  张 力(眉县)  陈满良(眉县)  丁文德(渭
    南市)  
    
    
    甘肃
    
    2000年5月28—30日召开甘肃美协第三次会员代表大会,出席会员代表106人,选举理事55人。
    推选名誉主席:朱 冰
    顾 问:晓 岗  何 鄂  娄傅义  李宝峰
    主 席:莫建成
    副主席:段兼善  李秀峰(女、专职) 韦博文  王铁成  张学乾  顾国建  林 斌  张万
    凌(专职)  康金城  文 岩  张卫平
        樊 威  杨立强  张大刚  李玉堂(2001年8月增补)
    秘 书 长:张大刚(兼)
    副秘书长:樊 威(兼)
    
    现有全国美协会员119人
    甘肃省美协会员1400人
    李秀峰(兰州市)  王  铭(定西县)  徐建礼(合水县)  王 鹤(西峰市)  黄风贤(西峰市)  李毅(兰州)  
    莫立钦(兰州)  申建国(康乐县)  孙 剑(兰州市)  潘建平(兰州市)  包少茂(定西)  杨建平(灵台县)  
    张 平(天水市)  梁建雄(甘谷)  狄作为(白银市)  程世全(甘谷县)  朱 监(天水市)  赵启让(兰州市)  
    海瑞霞(兰州市)  石嵘(兰州市)  薛家宽(兰州市)  王自通(庄浪县)  黎凡(兰州)  吴恒泰(天水市)  梁
    俊秀(静宁县)  赵恩光 (天水市)
     
    
    青海
    
    1991年后更名青海省美术家协会。
    青海省美术家协会第四届主席团主席、副主席名单:
    主  席:井汉升
    副 主 席:王利峰(专职)   方延年      王生琏     宁冬来      杨少彤
    秘 书 长:王利峰(兼) 
    青海省美术家协会第四届荣誉主席、副主席名单
    荣誉主席:左 良  马西光     孙书咏    夏吾才让     朱成林
    荣誉副主席:马才让太     孙盛仁     程水生     王颖 
    
    现有全国美协会员60人
    青海省美协会员350
    梁珍宗(西宁市)  刘其远(西宁市)  祁宁英(西宁)  董文章(互助土族)  张继禄(量具)
    
    
    宁夏
    
    1999年4月16日召开宁夏美协第四次会员代表大会,与会代表80人,选举理事37人。
    推选主席:张少山
    副 主 席:宋 鸣(常务)  任振江  胡正伟  姚家树  马建军  沈德志  吴谷怀  罗荣
    贵
    秘 书 长:宋 鸣(兼) 
    
    现有全国美协会员60人
    宁夏美协会员253人
    高俄光(银川市)  张文淑(银川市)  张孝颜(银川市)  韩庭芳(银川, 市)  马继善(西吉县)  刘瀚墨(宁
    夏)   任重(宁夏)  袁麟笔(隆德县)   俞进芳(银川市)  刘蔚秀(银川市)  姜奎武(银川)  薛芳(银川
    市)  冯生勇(银川市)  王万辉(石嘴山)  任聪 (银川市)  方纯(银川市)  冯天才(银川市)  阎佩公(银
    川市)  王绍谟(银川市)  刘玉良(银川市)
     
    
    新疆
    
    2001年11月召开新疆美协第五届会员代表大会,选举理事32人。
    推选名誉主席:哈孜.艾买提  吴奇峰  龚建新
    主  席:邓维东
    副 主 席:克里木.纳斯尔丁  阿 曼  买买提.艾依提  艾拜杜拉.买买提  许英武  波里亚
      吐尔地.伊明  阿里木江.亚森
    秘 书 长:郐振明
    
    现有中国美协会员99人
    新疆美协会员900名
    李裕富(乌市)  武海涵(哈密市)  张志超(乌鲁木齐)  王松鹤(乌鲁木齐)  王安邦(乌鲁木齐)  马文通
    (乌鲁木齐)  康尔惠(乌鲁木齐)  都吉清(乌鲁木齐)  刘鸿甲(哈密市)  赵崇义(阿克苏)  鲍玉禄(塔
    城)  荣宝瑶(哈密)  龚金和(乌鲁木齐)  李凤楼(阿克苏)  杨子敬(乌鲁木齐)  张立玲(伊犁)  朱 林
    (昌吉市)  席时珞(乌鲁木齐)
     
    

     

    标签    

      弘残  草莽荡
       匿名(54.224.89.*)   或:登录 或:注册新用户

    留言    

    匿名(218.23.22.*)
    4460
     2007-4-22
    看看江苏有好几个名字重复了两次.比如高洪啸.毛宏文....
    匿名(220.179.65.*)
    4488
     2007-4-25
    不知书协高官都是干什么吃的.网站办的如此差.你们看看美协办的
    匿名(222.70.113.*)
    22400
     2009-4-18
    弘残
    匿名(116.235.149.*)
    27604
     2011-5-2
    风劲草
     
    我要留言:
    用户名:匿名(54.224.89.*)   或:登录 或:注册新用户
     


    相关文章:  (文化人报)

  • 1990-2005年中国书法家协会会员名单  2006-7-26 
  • 荒诞的骚乱:《第二十二条军规》  2006-5-21 
  • 装 睡(我家有子)  2006-5-9 
  • 怡香茶馆  2006-5-9 
  • 心态悲观的成功者  2006-4-12 
  • 一杯水里的文明  2006-4-12 
  • 做聪明人容易  2006-4-12 
  • 如何鉴定古玉新旧  2006-4-5 
  • 建筑智慧精华 世界桥梁大观  2006-3-26 
  • 篆刻家名  2006-3-22 

  • 最新推荐:

  • 天下一轮春秋月.水泊梁山的英雄世界  2018-3-5 
  • 中国水浒学会2017年学术论文征集的紧急通知  2017-7-5 
  • 盐城市大丰区欧蓓莎一间45平方米出租  2017-6-27 
  • 浦玉生撰著主编的部分图书让利销售  2017-6-4 
  • 中国四大名著博物馆(筹)、出版《中国四大名著书画集》征集书画的公告  2017-3-27 
  • 中国《水浒传》研究史上的一次盛会  2016-12-2 
  • 2016年盐城与水浒学术研讨会暨中国水浒文化高层论坛邀请函  2016-10-8 
  • 中国水浒博物馆征集水浒书画作品  2015-11-10 
  • 《湖海散人——罗贯中传》一书邮购地址  2015-10-26 
  • 浦玉生著《施耐庵传》《罗贯中传》作品北京研讨会综述  2015-10-26 



  • 智慧城检索
    Google
    Web zhcchina.com